Узкопроходные штабелеры
Штабелеры EKX, EFX и ETX представляют уникальное решение компании Jungheinrich для всех типов высотных стеллажных систем с высотой подъема до 14570мм. Один из ярких примеров – узкопроходный штабелер EKX с подъемной кабиной для оператора, которая позволяет оператору обрабатывать как укомплектованные паллеты, так и отдельные единицы товаров.
Узкопроходные и высотные штабелеры для маленьких площадей
Для работы в условиях складов незаменимым механизмом служит узкопроходный штабелер. Преимущество, которым обладают узкопроходники, это возможность работы в тесных условиях складских помещений. Узкопроходный штабелер обладает размерами, чуть меньшими, чем стандартные проходы между стеллажами.
Высотные штабелеры позволяют использовать всю территорию склада по вертикали. При наличии высоких мест хранения высотные штабелеры позволяют работать с грузами на высоте до 17 м. Одновременно предусмотрена возможность поворота подъемной мачты узкопроходника на 180 градусов. Это облегчает снятие и укладку груза на стеллаж.
Некоторые модели узкопроходных штабелеров оборудованы кабиной водителя зафиксированной внизу или поднимающейся вместе с подъемной мачтой. Такие высотные штабелеры обеспечивают наиболее эффективную работу, так как существует непосредственный контроль оператора за перемещением грузов.